Auction 782, Lot # 5
RELOJ GIRARD PERREGAUX Nº 9919 Caja: circular de 34 mm Ø en acero, bisel octagonal en oro amarillo de 14K y corona acanalada. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada texturizada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete en acero y chapa con broche deployant. Movimiento: cuarzo, calibre 705 - 120, serie 9919 Estimado $14,000-18,000